Играли с «огоньком»

Пожарные доказали, что им не чуждо чувство юмора.

В канун Международного женского дня в областном центре прошел КВН, участниками которого стали команды отрядов федеральной противопожарной службы. Конкурс юмора – это только первый этап ежегодного фестиваля «Слава отважным». Всего же командам предстоит осилить четыре этапа – это, как уже было отмечено, КВН, затем конкурс художественной самодеятельности, турнир по шахматам и состязание на звание лучшего дизайна ландшафта.
Как отметили в магнитогорском гарнизоне пожарной охраны, творческие состязания среди подразделений МЧС в нынешнем году возобновились после долгого перерыва, и первый же конкурсный этап показал, что подобные мероприятия необходимы, они помогают сплачивать людей, которые ежедневно противостоят огненной стихии, и в то же время снять накопленный стресс.
«Зажигалки», «Красавчики», «Респект», «Уже едем», «Копенгаген» – такие названия для своих команд выбрали участники конкурса. Магнитогорские же огнеборцы назвались еще более удачно – «Поджарка». В состав нашей дружины вошли десять игроков – сотрудников магнитогорского гарнизона пожарной охраны ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» и ФКУ «ОФПС ГПС по Челябинской области (договорной)». Шутили над собой и ситуациями: капитан команды Алексей Кураев, Наталья Лошкарева, Ирина Мороз, Юрий Романов, Наталья Кох, Руслан Габитов, Михаил Титов, Вячеслав Тараненко, Алексей Жиганов, Илья Черешных.
Ребята неплохо отыграли домашние задания, но дальше седьмого места продвинуться не смогли. Тем не менее первый блин не стал комом. Как считают сами игроки, они получили огромный заряд бодрости и важный опыт выступления на большой сцене. Учли на будущее все ошибки. Тем более что это «будущее» уже не за горами: 15 апреля в городе Касли пройдет очередной этап фестиваля. Так что настало время разучивать песни и отрабатывать «па» к конкурсу художественной самодеятельности.

Exit mobile version