Золотые кадры педагогики

В Магнитогорске выбрали лучшего учителя 2012 года.

Накануне Международного женского дня во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения участников городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2012».
К пяти традиционным номинациям – «Учитель школы», «Педагогический дебют», «Классный руководитель», «Педагог дошкольного образования» и «Педагог дополнительного образования» – в этом году добавилась еще одна – «Педагог-воспитатель», предназначенная для социальных педагогов школ.
В заочном туре приняли участие 65 педагогов: 10 учителей школ, 17 молодых специалистов, 10 классных руководителей,
8 «дошкольников», 11 педагогов дополнительного образования и 9 педагогов-воспитателей. Полуфинальный тур проходил с середины января до середины февраля, он определил по пять лучших в каждой номинации.
Свое выступление на церемонии награждения педагогов глава города Евгений Тефтелев начал с поздравления с правильным выбором президента, с наступавшим 8 Марта, ведь большинство учителей – женщины.
– Очередной конкурс педагогов прошел на высоком уровне, – сказал Евгений Николаевич. – Мы уже привыкли, что магнитогорские учителя громко заявляют о себе не только в городе, но и на областном, федеральном уровнях.
– Поздравляю вас с высокой публичной оценкой вашего каторжного труда, – присоединился к словам главы города президент Магу Валентин Романов. – Я верю, что учитель в ближайшем будущем займет достойное место в обществе, в стране много делается для этого.
В нынешнем году городскому конкурсу «Учитель года» – 15 лет. И на торжественном подведении итогов состязания вспоминали, как развивался конкурс, как год от года появлялись новые номинации, говорили и о победителях прошлых лет – золотом фонде педагогики города.
Сейчас в 2012-м лучшими названы: в номинации «Педагог дополнительного образования» – Елена Яковенко (детский сад №95), «Педагогический дебют» – Ольга Смоляр, учитель русского языка школы №64, «Классный руководитель» – Гульнара Галина, учитель русского языка школы №56, «Педагог дополнительного образования» – Ирина Галева, ДТДМ, «Педагог-воспитатель» – Константин Рыжков, школа №42. Абсолютным победителем стала учитель иностранного языка Многопрофильного лицея №1 Елена Мустафина. Эту победу она заслужила по праву, считают ее коллеги, родители, воспитанники. Она не просто профессионал, владеющий тремя иностранными языками, Елена Сергеевна умеет найти подход к каждому ученику, привить ему интерес к изучению языка. Потому что считает себя в первую очередь партнером ребят и старается быть им всегда интересной. Теперь Елена Мустафина будет защищать честь своего образовательного учреждения и Магнитогорска на областном конкурсе, который пройдет в апреле в нашем городе.

Exit mobile version