Улыбкой увенчанный март

Международный женский день пришел в наш город, невзирая на календари, еще вчера.

6 марта представительниц прекрасного пола ждал в стенах театра оперы и балета изысканный музыкальный подарок.
«Признание в любви, или в опере только мужчины» – так назывался вчерашний прием главы города, прошедший на подмостках театра. В концертно-театральной программе приняли участие ведущие солисты, симфонический оркестр и балетная труппа театра. Гостями же программы стали виновницы торжества, представительницы прекрасного пола, работающие в администрации города, районных подразделениях муниципалитета, на городских предприятиях, в советах ветеранов.
Глава города Евгений Тефтелев обратился к ним со словами поздравления:
– Дорогие женщины, позвольте накануне вашего праздника от имени всех мужчин Магнитогорска поздравить вас с Днем Весны – Восьмым марта! Мы, мужчины, всегда ждем этих радостных дней, в эти дни вы наиболее красивы и ярки и как нельзя более достойны наших добрых слов. Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что помогаете нам, мужчинам, подсказываете. ваши советы нам всегда нужны и важны, нам нужна ваша поддержка.
Рад, что праздник весны мы отмечаем после знаменательных событий – выборов президента Российской Федерации. Хочу поблагодарить вас за участие в этом важном для страны и нашего города событии, – сказал Евгений Николаевич. – Спасибо, что вы были с нами весь этот год, желаю, чтобы так продолжалось и далее. Счастья вам, любви, здоровья, будьте любимы и любите нашу Магнитку!
Выполнил в этот день глава города и еще одну приятную миссию: накануне праздничного события ряд магнитогорских женщин был удостоен федеральных и городских наград. Так, Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации за многолетний добросовестный труд были награждены директор центра социальной помощи семье и детям Ирина Куликова и старший инспектор управления социальной защиты населения горадминистрации Оксана Шерстобитова. Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры вручили преподавателю центра эстетического воспитания детей «Камертон» Елене Федюковой. Почетной грамоты за безупречную и эффективную муниципальную службу от администрации города была удостоена начальник отдела по делам архивов Валентина Иконникова.
После того как награды были вручены, гостьи оказались во власти музыки, известных арий из опер и оперетт, романсов русских и зарубежных композиторов, популярных песен разных стран мира. Главной темой во всех музыкальных произведениях стала любовь. И нет сомнения, что каждая из приглашенных в этот день на прием главы города услышала в ней что-то свое, сокровенное…

Exit mobile version