Сто вопросов деловому человеку

Школьники пообщались с начальником управления образования города.

Воспитание гражданской позиции молодежи – одна из приоритетных задач современного общества. В этом направлении городским парламентом школьников реализуется проект «Сто вопросов деловому человеку». Это традиционные встречи юных депутатов с работниками администрации, предприятий и учреждений города, членами различных политических партий, предоставляющие возможность молодым узнать больше о жизни города и позиции респондента, а также поверить в свои силы, совершенствовать свои коммуникативные навыки.
7 февраля во Дворце творчества детей и молодежи городской парламент школьников встретился с начальником управления образования администрации города Александром Хохловым. В начале встречи спикер Андрей Лашин и вице-спикер школьного парламента Регина Минулина рассказали о своей деятельности, а затем в течение 45 минут задавали вопросы человеку, который отвечает за все образование Магнитогорска. Вопросы были разного характера: касающиеся проблем конкретных школ и образования в целом, о жизненных ценностях и о любви.
На вопрос о жизненном кредо Александр Викторович ответил: «Я придерживаюсь двух основных позиций: «Не навреди» и «Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе».
– Я представляла начальника управления образования недоступным и строгим человеком, но эта встреча полностью изменила мое мнение. Я не ощущала никакого напряжения, волнения, так как Александр Викторович общался с нами на равных, – поделилась своими впечатлениями Ксения Гришина, депутат от лицея при МГТУ.

Exit mobile version