Себя показать!

Взрывная волна неиссякаемой энергии молодых захватит город в ближайшую субботу.

Так считают организаторы четвертого по счету фестиваля уличной культуры молодежи «Вызов-2012».
Участникам мероприятия (а в этом году их соберется более полутысячи) предстоит бросить вызов не только себе, но и соперникам, зрителям, жюри, поклонникам. Показать, проявить себя, заставить говорить о себе как о лучшей команде в уличном баскетболе, лучшем исполнителе в стиле рэпа или в дэнс-танце. Именно эти три направления предстанут 28 января перед зрителями на самой большой спортивной арене города во Дворце спорта имени И.Х.Ромазана.
Возраст участников практически не ограничен, на арену выйдут и 14-летние подростки, и 30-летние люди.
– Они совершенно разные, – говорит об участниках директор МБУ БК «Магнитогорск» Валерий Армер, – одни из них школьники и студенты, другие – состоявшиеся уже в общественной и личной жизни: предприниматели, продавцы, рабочие металлургического комбината. Они разные, но всех объединяет любовь к спорту, к движениям.
В фестивальном формате поклонники уличных видов спорта и досуга встречаются на публике не так уж и часто, а потому этот день дает им шансы громко о себе заявить: в пробежке, броске, изящном па показать, какой ты. Так считают организаторы фестиваля. Еще фестиваль – это удобный момент для скептиков изменить свое отношение к молодежи, ее культуре. Увидеть, что в свободное от учебы, работы время огромное число подростков и более взрослых людей умеют себя занять с пользой для тела и души. Тем более что в этом году стать зрителем фестиваля стало намного проще: спонсоры сделали вход на трибуны Дворца бесплатным.
Расписание фестиваля:
14.00 – открытие
15.00–19.00 – соревнования по стритболу
17.30–18.00 – конкурс по броскам сверху
15.00 – лептафеста, отбор брейк-дансеров и хип-хоперов
17.00 – гала-концерт
18.00 – подведение итогов, награждение
23.00 – вечеринка для тех, кто старше 18-ти лет, в развлекательном клубе.

Exit mobile version