К барьеру, Мария Ивановна!

Подходит к финалу городской конкурс «Учитель года».

С января по февраль в нашем городе проводится муниципальный тур конкурса «Учитель года-2012». Педагоги в своих интеллектуальных состязаниях проходят три этапа: заочный, полуфинальный и финальный.
Традиционно, как и в предыдущие годы, конкурс проводится по пяти номинациям: «Учитель школы», «Педагогический дебют», «Классный руководитель», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования». Но в этом году произошли и изменения: в конкурс добавлена новая номинация – «Педагог-воспитатель», в которой принимают участие социальные педагоги.
– Конкурс пользуется авторитетом среди учителей, – признается начальник управления образования администрации города Александр Хохлов. – И приятно сознавать, что в этом году в нем приняло участие на десять человек больше, чем в прошлом году. И особенно радостно отметить, что активно свои таланты показывают молодые, начинающие учителя.
В заочном туре, проведенном в декабре, приняли участие 65 педагогов: 10 учителей школы, 17 молодых педагогов, 10 классных руководителей, 8 педагогов дошкольных образовательных учреждений, 11 педагогов дополнительного образования и 9 педагогов- воспитателей.
Полуфинальный тур стартовал 16 января, первые конкурсные испытания прошли в номинации «Классный руководитель» на базе школы №47. Конкурсанты раскрыли свои личностные качества и ведущие педагогические идеи организации воспитательной работы в ученическом коллективе в творческой презентации «Почему я работаю классным руководителем», а также защитили программы своей деятельности.
Следующие этапы полуфинального тура продлятся до 10 февраля на базе гимназии №53 (номинации «Учитель школы» и «Педагогический дебют»), детских садов № 17, 97 (номинация «Педагог дошкольного образования»), Правобережного центра дополнительного образования детей и школы №54 (номинация «Педагог дополнительного образования», «Педагог-воспитатель»).
В финале городского конкурса «Учитель года-2012», который пройдет в школе №5, примут участие пять лучших педагогов, отобранных в каждой номинации. 30 января бороться за пальму первенства будут классные руководители, 15 февраля – учителя школы – предметники, а также дебютанты, 16 февраля «к барьеру» выйдут педагоги дошкольного образования и 17 февраля – воспитатели дет-ских садов.
Абсолютным победителем городского конкурса «Учитель года-2012» будет назван победитель в номинации «Учитель школы», его назовут 2 марта.

Exit mobile version