20 лет вместе

Вчера сотрудники управления социальной защиты населения отметили 20-летний юбилей со дня основания службы.

За эти годы управление прошло сложный путь становления и реорганизации. На первых порах его деятельность была связана с распределением благотворительной помощи, поступавшей из-за рубежа, материальной поддержкой пенсионеров-бюджетников, выдачей талонов на продукты питания. Но время шло, и у службы появлялись новые полномочия. Сегодня управление социальной защиты населения, которое не первый год возглавляет Ирина Николаевна Михайленко, включает в себя комплекс социальных объектов – это детские дома, школы-интернаты, комплексные центры социального обслуживания, социально-реабилитационные центры. Внедряется технология предоставления услуг по принципу «одного окна», которая позволит полностью избавиться от очередей.
Сейчас в Магнитогорске трудятся почти две тысячи работников системы социальной защиты. О масштабах и значимости этой деятельности свидетельствует то, что в год их услугами пользуются около 130 тысяч горожан. Сострадание, милосердие и терпение соцработников помогают многим людям воспрянуть духом, получить реальную поддержку. Приоритетом является не просто помощь отдельному человеку, а системный подход в решении всевозможных социально значимых вопросов – от особенностей работы с людьми старшего поколения и детьми до смягчения социально-экономических последствий мировых финансовых потрясений.
На торжественном праздновании по случаю 20-летия управления глава Магнитогорска Евгений Тефтелев поблагодарил всех, кто посвятил свою жизнь работе в системе соцзащиты, и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма от Законодательного собрания Челябинской области, магнитогорского городского Собрания депутатов, администрации города, областного министерства социальной защиты населения.

Exit mobile version