Лидеры Магнитки

На Банном прошел слет представителей детских общественных объединений.

Лидерство предполагает наличие организаторских способностей и коммуникативных навыков. Этим качест-вам подростков тоже нужно обучать. 30 депутатов городского парламента школьников собрались в оздоровительном центре «Березки» на слет детских общественных объединений «Лидеры Магнитки», который ребята ждали почти два года.
Помогли осуществить мечту лидеров подразделение по молодежной политике администрации города и лично руководитель подразделения Иветта Киселева.
В течение трех дней с утра и до вечера ребята совместно выполняли творческие задания, играли в ролевые игры, проводили игровые тренинги. Не всегда все получалось: выполнять взятые на себя обязательства, придерживаться принятых правил работы в коллективе, не употреблять в речи слова-паразиты. Но все были настроены на результат – стать командой, способной на многое: преодолеть «переправу», пройти лабиринт, не потеряв ни одного человека, выполнить сложнейшие задания, которые основаны на доверии друг к другу, придумать и воплотить в реальности за короткий срок доброе дело, максимально использовать потенциал каждого, научиться преодолевать конфликтные ситуации в группе.
На этом слете ребята получили бесценный опыт общения, массу положительных эмоций, почувствовали ответственность друг за друга, научились слушать и слышать собеседника. И, конечно, на слете родились новые идеи, социальные проекты, акции, которые будут реализовывать депутаты городского парламента школьников.

Exit mobile version