Неоспоримое признание

Коллектив Магнитогорского государственного технического университета добился очередного грандиозного успеха: стал дипломантом конкурса Рособрнадзора «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования».

Церемония награждения состоялась в Москве 17 ноября на VI Международном форуме «Гарантии качества профессионального образования» с участием представителей стран СНГ и Евразийского союза.
Конкурс проводится уже 11 лет. За это время в нем приняли участие около 600 образовательных учреждений. В этом году на стартовую прямую вышли 84 вуза, в числе которых 30 технических, 20 экономических, юридических и управления, 8 классических, 10 педагогических, 7 медицинских, 4 гуманитарных, 5 сельскохозяйственных университетов. МГТУ вышел в финал наряду с такими известными университетами, как Государственный управления, Владимирский государственный, Сибирский аэрокосмический им. М.Ф. Решетнева, Юго-Западный государственный. Эксперты в числе наиболее сильных сторон Магнитогорского технического университета отметили лидирующую роль руководства, информационную открытость, работу с ключевыми партнерами организацию внутренних аудитов, возрождение традиций художественно-эстетического воспитания студентов, развитие инфраструктуры и социальную политику. В рамках форума, на котором состоялось награждение, прошла конференция «Оценка качества профессионального образования», на пленарном заседании которой прозвучал и доклад от МГТУ. В нем был представлен опыт инноваций и практик по управлению качеством профессионального образования. Советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки В.И. Круглов высоко оценил этот опыт. А заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Ю.С. Карабасов во время награжденная сказал: «МГТУ – признанный вуз, звездочка среди технических университетов России, его опыт целенаправленной работы с промышленными предприятиями и социальная политика, сконцентрированная на повышении качества жизни сотрудников и обучаемых, заслуживают самого пристального внимания». МГТУ удостоился диплома, памятного приза и сертификата участника выставки образовательных услуг, проходившей в рамках форума.

Exit mobile version