Вместе в одном месте

Челябинская область поделится опытом организации молодежных форумов на заседании Госдумы РФ.

Начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев примет участие в расширенном заседании Комитета Госдумы РФ по делам молодежи в Москве – он расскажет об опыте проведения летнего форума молодежи УрФО «Урал – территория развития», который уже сейчас называют одним из лучших в России, сообщили в пресс-службе управления.
«Форум собрал около 800 человек из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Представители молодежных общественных организаций, объединений и движений встретились в одном месте, чтобы пообщаться друг с другом, поделиться опытом и реализовать главную цель форума – разработать и презентовать единую молодежную программу развития Уральского федерального округа», – говорится в сообщении.
Отметим, что форум состоялся при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который сам принял участие в торжественном открытии этого молодежного мероприятия.
Работа площадок велась по шести наиболее актуальным и интересным для молодежи направлениям: молодые политики, молодежное предпринимательство, молодежь в медиа-пространстве, волонтерство и добровольчество, наука и интеллект, традиции и современность.
Форум посетили заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Сметанюк, архиепископ Челябинской и Златоустовской Епархии Феофан, представитель Федерального агентства по делам молодежи УрФО Ярослав Игнатовский, телеведущий «Первого канала», известный игрок «Что? Где? Когда?» Леонид Климович, известный шоумен и бизнес-тренер Бари Алибасов-младший и другие.

Exit mobile version