Южноуральская репутация

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: «Южный Урал обладает рядом преимуществ для размещения иностранных производств».

Второй день работы делегации Челябин-ской области, которую возглавляет губернатор Михаил Юревич, начался в «Swissotel «Красные холмы» Москва», на 19-м ежегодном заседании Американо-российского делового совета.
Основной доклад на этом мероприятии сделал первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, рассказавший американским коллегам о текущей политико-экономической ситуации в стране и планах на будущее. После выступления первого вице-премьера Михаил Юревич с делегацией выехал на дочернее предприятие Caterpillar — компанию Electro-Motive Diesel, выпускающую дизель-электрические локомотивы, двигатели, поршневые группы и электрику.
Далее Михаил Юревич выступил на заседании АРДС, тематикой которого стало будущее промышленного производства в условиях глобальной экономики.
«Регион обладает мощными научно-исследовательскими институтами, создано три технопарка. Американская компания Emerson давно и успешно работает у нас, в ее ближайших планах строительство нового производственного комплекса. Большинство компаний, с которыми я разговариваю, спрашивают: а будет ли достаточен рынок? Отвечаю, что, хотя российская экономика в целом развивается и носит пока сырьевой характер, все предприятия Челябинской области двигаются вперед. Рост промышленности нашей страны по итогам года будет около 4 процентов, а в Челябинской области уже прогнозируется в 7,5 процента», – сообщил членам АРДС Михаил Юревич.
Вчера глава региона продолжил работу на заседании АРДС «Инвестирование в регионы России: «круглый стол» с губернаторами», где отвечал на вопросы участников. В этот же день областная делегация вылетела в Сан-Франциско.

Exit mobile version