Служу отечеству!

Осенний призыв начнется в Магнитогорске через считанные дни.

Третьего октября после капитального ремонта открывается призывной пункт по Орджоникидзевскому району на улице Чкалова. Он будет оснащен всем необходимым оборудованием для прохождения медицинского осмотра призывников. Как сообщил начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Орджоникидзевскому району Андрей Житников, ремонт выполнен как за счет средств городского бюджета (большую помощь в столь необходимом деле оказал глава города Евгений Тефтелев), так и за счет средств федерального бюджета. Медицинская комиссия будет работать весь осенний призыв по утвержденному графику. Осенью планируется призвать свыше 300 призывников Орджоникидзевского района с последующим убытием к месту прохождения службы. Призывники Магнитки пополнят войсковые части Центрального военного округа, который, как известно, создан на базе всех сухопутных и авиационных соединений Приволжско-Уральского и западной части Сибирского военных округов. Повышенные требования предъявляются к гражданам, направляемым для прохождения военной службы в учебные и режимные части окружного подчинения. Они должны иметь соответствующее образование, быть годными к военной службе без ограничений, не иметь судимостей. В армию призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе. В первую очередь будут приглашаться старшие возраста, те молодые люди, у которых закончилось право на отсрочку.
Более половины призывников имеют военно-учетные специальности водителей автомобилей категории «В» и «С», водителей-электромехаников, которые получили в Магнитогорской объединенной технической школе ДОСААФ. Среди призывников трое отобраны кандидатами в Президентский полк. Это уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов. Полк участвует в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несет службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Возможно, кто-то из нынешних призывников попадет служить на подлодку «Магнитогорск».
Первые отправки начнутся со второй половины октября. Отбывать на областной сборный пункт, расположенный в трех километрах от поселка Южный или в четырех километрах от поселка Старокамышинск, ребята будут на автобусах от торгового центра «Локомотив». Там их переоденут в новое обмундирование, поставят на довольствие, там они пройдут строгий медицинский отбор. После соблюдения необходимых процедур обмундированное по всем нормам вещевого довольствия пополнение вместе с представителями воинских частей и соединений отправится в войска.

Exit mobile version