БК “Металлург” вновь потерпел поражение, не помог даже новый игрок-легионер

Это уже третий неудачный матч магнитогорской команды, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.

Баскетбольный клуб “Металлург” потерпел третье поражение подряд в Суперлиге.

Сначала “Металлург” проиграл “Иркуту” со счётом 71:90, затем “Динамо” (Владивосток) 69:76, а вчера крупно уступил ЦСКА-2 65:76.

Первую и вторую четверть в матче “Металлург” – ЦСКА-2 – не было преимущества ни у одной из команд. Счёт перед большим перерывом был почти равный – 42:44.

В третьей четверти удача была на стороне москвичей. Баскетболисты играли слаженно и за 10 минут смогли набрать 23 очка. В отличие от “Металлурга”, который никак не мог попасть в кольцо и довольствовался лишь шестью результативными баллами.

Не помог магнитогорцам и легионер Айзек Коупленд, на которого так рассчитывало руководство и тренерский состав клуба. Американский центровой и вовсе не набрал ни одного очка в матче, проведя на паркете восемь с небольшим минут.

В последней четверти баскетболисты “Магнитки” и набрали 17 очков. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы догнать соперника. Встреча завершилась со счётом 65:76.

Главный тренер “Металлурга” Максим Синельников подвёл итог матча:

-Третья четверть очень провальная, будем разбираться. Набрали всего шесть очков, вообще ничего не получалось. Игроков как будто подменили. Шесть очков за 10 минут — просто катастрофа. Как можно победить в матче, когда так проигрываешь? Также были проблемы с подбором. ЦСКА-2 — габаритная команда. Где-то получалось отсекать игроков, где-то рост брал свое, где-то соперник забил легкие мячи второго шанса. В четвертой четверти попытались вернуться, но безуспешно.

Следующий матч магнитогорцы сыграют против “Тамбова”. Он состоится в пятницу, 18 октября в 19:00 по местному времени.