ХК “Магнитка” одержала третью победу подряд

На домашнем льду магнитогорцы обыграли “Омские крылья”, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.

“Магнитка” продолжает победную серию. Вчерашняя встреча против омичей завершилась со счётом 3:0.

Первую шайбу подопечные Равиля Гусманова отправили в ворота гостей на 15 минуте матче. Отличился Николай Майоров.

На 36 минуте матча нападающий оформил дубль.

И третья заключительная шайба в воротах “Омских крыльев” оказалась за две минуты до завершения матча. Антон Новиков отправил гол в пустые ворота.

Благодаря уверенной победе “Магнитка” поднялась в таблице ВХЛ с 21 на 15 место. Из 15 сыгранных  матчах команда выиграла 7. Теперь на счету магнитогорцев 16 очков и 33 заброшенных шайбы против 35 пропущенных.

Главный тренер “Магнитки” Равиль Гусманов подвёл итоги игры на пресс-конференции:

-Соперника поблагодарю за матч, болельщиков, команду с победой. В первую очередь, это уверенная игра вратаря, она придала нам силы, достаточно реализовали свои моменты, выстояли в меньшинстве. Да, были сложности, но, в основном, сыграли по заданию, победили заслуженно.

Главный тренер “Омских крыльев” назвал причину поражения команды:

-Тяжело добыть победу, старались, но пострадала реализация. Не до конца заканчивали, соперник всё забирал. Мы не смогли свои моменты реализовать, хозяева заслуженно победили, нам нужно готовиться к следующей игре.

“Магнитка” продолжит домашнюю серию уже завтра в 19:00 по местному времени. В гости приедет команда “Зауралье”, которая располагается на 6 месте турнирной таблицы ВХЛ.