“Металлург” победил после нескольких поражений подряд

Встреча с “Ладой ” завершилась со счётом 2:1, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

Вчера в Магнитогорске состоялся Доброматч КХЛ в поддержку детей с ДЦП. В Магнитогорске играли “Металлург” и “Лада”.Проводить его стало уже традицией.

Особенность Доброматча в том, что все игроки выходят в форме, на которой размещены логотипы и рисунки, нарисованные детьми с диагнозом Детский церебральный паралич.

Все джерси продают на аукционе, а вырученные средства направляют в благотворительный фонд.

Тематикой “Доброматча” в этом году стала сказка “Маленький принц”. Все фото зоны и активности были оформлены в её стиле.

А в начале матча состоялось символическое вбрасывание, участие в котором принял игрок команды по следж-хоккею “Огни Магнитки”.

Счёт встречи открыли магнитоогорцы на девятой минуте первого периода.  Робин Пресс бросил от синей линии, Александр Петунин подставил клюшку – шайба оказалась в воротах.

В начале третьего периода “Металлург” увеличили преимущество в счёте.  Борис Осипович забил с передачи Егора Коробкина.

Следующее время периода выдалось неудачным для команд. Сначала подопечные Андрея Разина заработали
удаление, а затем и “Лада”. Магнитогорцам назначили штрафной бросок, но реализовать они его не смогли.

За пару минут до конца второго периода тольятинцы вновь заработали удаление.

В третьем периоде “Металлург” вновь заработал 3 удаления с разницей в пару минут,  а “Лада” взяла тайм-аут.
После 30 секундной паузы тольятинцы сняли вратаря и в большинстве забросили шайбу в ворота хозяев.

После встречи главные тренеры команд подвели итоги на пресс-конференции.

-Сначала про результат. В одну шайбу мы проиграли, опять пол шажочка не хватило, чтобы взять очки. Это обидно, жалко, конечно, очки нам нужны. Что касается содержания игры, здесь больше положительного, чем отрицательного. Очень достойно выглядели против чемпиона, по броскам переиграли моментами. Не хватило нам мастерства в завершении, в тех моментах, которые мы создавали. По содержанию не уступили, по скоростям, по борьбе, кроме реализации, – подчеркнул главный тренер “Лады” Олег Браташ.

– Комментировать мало что. Сыграли, редко люблю такое говорить, по заданию, не навязывались на контратаки. Третий период был практически идеален, если бы не эти удаления. Не очень красивая игра, зато победа,- отметил главный тренер “Металлурга” Андрей Разин.

Домашняя серия завершилась для магнитогорцев.  Следующая игра пройдёт уже 3 октября в Москве. “Металлург ” сыграет с ЦСКА.