“Металлургу” немного не хватило, чтобы обыграть “Спартак”

Второй раз в истории КХЛ магнитогорцы проиграли московской команде на домашнем льду, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

Счёт в матче открыли подопечные Андрея Разина на 4 минуте первого периода.  Отличился Дмитрий Силантьева.

Красно-белые забили в ответ спустя четыре минуты.

Во втором периоде москвичи увеличили преимущество в счёте 2:1. Даниил Орлов бросил из круга вбрасывания в дальний угол и забил.

Дальше следовали атаки обеих команд одна за другой, но врататри выручали. В итоге “Спартак” забросил в равных составах ещё одну шайбу. А через три минуты в воротах магнитогорцев оказалась четвёртая шайба. Александр Беляев замкнул передачу Егора Филина и забил.

Тренерский состав “Металлурга” принял решение о замене вратаря. Набокова сменил Подскребалин.

В начале третьего периода магнитогорцы активизировались и отправили ворота соперников долгожданную шайбу. Даниил Вовченко бросил в ближнюю девятку.

Через восемь с небольшим минут его примеру последовал Данила Юров. Он с передачи Пресса и Маклюкова забил гол.

Матч завершился со счётом 4:3 в пользу гостей

Главные тренер “Металлурга ” Андрей Разин прокомментировал игру:

– Мы всю игру провели хорошо, девять минут во втором периоде и двадцать бросков в створ — проиграть 0:3, это, конечно, надо было так умудриться. Такое бывает и я прошу болельщиков это пережить. Если первые игры, действительно, у команды не всё получалось по содержанию игры, то сейчас игра есть. Ребята всё понимают, стараются, конечно, наш потенциал — это большинство, которое, к сожалению, не сказать, что совсем плохое, но не хватает фарта.

Уже 27 сентября магнитогоцы встретятся с “Ак Барсом” , чтобы взять реванш. Встреча состоится в 19:00  по местному времени.