Команда ВХЛ “Магнитка” прервала серию поражений

Матч магнитогорцев и барнаульцев закончился со счётом 3:1 в пользу гостей, пишет сайт “Магнитогорский рабочий “.

Счёт в матче открыли магнитогорцы. На девятой минуте первого периода Артём Кузякин с передачи Алексея Фурсы и Бориса Осиповича отправил шайбу в ворота соперника.

Борис Осипович подхватил эстафету и уже через 3 минуты, убежав 1 в 1, забил ещё один гол.

Во втором периоде “Магнитка” активно атаковала, и старания увенчались успехом: за 15 секунд до конца периода Артём Кузякин сделал мощный бросок, а Владислав Котков подправил шайбу точно в ворота.

В третьем периоде “Динамо-Алтай” пытались отыграться, но смогли забросить только одну шайбу.

Главный тренер “Магнитки” Равиль Гусманов похвалил своих подопечных в победой раздевалке:

– Долгожданная победа. Нолик этот раскололи.  Очень важная игра для нас была и в психологическом плане. Видно,  что коллектив заслуженно выиграл: было желание, играли по заданию , друг за друга.  Поэтому молодчики,  пацаны. С победой!

Следующую серию ” Магнитка” проведёт на домашней арене. Первый матч состоится 18 сентября против “Южного Урала” из Орска.