ХК “Магнитка” стартовала в регулярном чемпионате ВХЛ

Магнитогорцы проиграли “Норильску” со счётом 2:5, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.

Счёт в матче открыли норильчане. Первую шайбу в ворота “Магнитки” отправил Егор Яковлев.

Отрыв в игре увеличил Вячеслав Скобелев. Шайба отрикошетила от его коньков и попала между щитков Минегалиева.

В начале второго периода “Магнитка” ответила “Норильску” заброшенной шайбой. Её автором стал Борис Осипович.

Счёт встречи сравнял Эдгар Варагян. Хоккеисты “Магнитки” выиграли вбрасывание и  Эдгар попал точно в девятку ворот.

В третьем периоде Данила Дяденькин выехал из-за ворот и забил в верхний угол ворот. “Норильск” вырвался вперёд.

Следующую шайбу в ворота магнитогорцев отправил Артём Аляев. Защитник “нагрузил” на пятак от борта и шайба срикошетила и попала в ворота.

Автором пятой шайбы в матче стал Владислав Картаев, один из опытных игроков “Норильска”. Нападающий получил шайбу, бросил с правого круга и попал в дальний угол.

Главный тренер “Магнитки” Равиль Гусманов прокомментировал поражением в игре с норильчанами:

-Команда только создалась, даже в этом составе мы тренировались не так много. Была ротация, прислали из молодёжки к нам людей. Был творческий процесс. Всё это по ходу сезона будет корректироваться. По игре скажу, что первый период в скорости немножко уступили. Дворец жарковат для нас, привыкли к холодным. Потом разбежались, второй период неплохо сыграли. Но, как я и думал, кто забьёт третью шайбу первым, тот и победит. К сожалению, забили не мы. Пытались сыграть поактивнее, но пришлось раскрываться и пропустили.

Уже 6 сентября “Магнитка” встретится с ещё одной красноярской командой “Сокол”. Матч состоится в гостях.