“Металлург” провёл товарищеский матч против “Витязя” в Минске

Магнитогорский “Металлург” уступил подольскому “Витязю” в Белоруссии, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.

На первую игру предсезонки “Металлург” выставил экспериментальный состав: в роли капитана был Владислав Ерёменко.

Счёт в матче открыл “Витязь” на шестой минуте. Николас Баптист с передачи Дерека Барака затолкал шайбу в ворота “Металлурга”.

Дубль в ворота магнитогорцев оформил Баптист с передачи Егора Морозова.

На старте второго периода Андрей Чевилёв увеличил отрыв в счёте 0:3.

Первую шайбу в ворота “Витязя” забросилт Николай Майоров. Позже он оформил дубль. Счёт стал 3:2.

Затем “Металлург” выиграл вбрасывание, Дмитрий Силантьев бросил и сравнял счёт.

Начало третьего периода вновь осталось за красно-белыми. В большинстве гол забил Дин Стюарт.

Майоров оформил хет-трик и сравнял счёт.

“Витязь” ответил двумя шайбами с разницей в четыре минуты. Отличились Ярослав Бусыгин и Иван Воробьёв.

Матч завершился победой подмосковной команды со счётом 6:4.

Уже завтра, 16 августа “Металлург” ждёт первая игра на Кубок Республики Башкортостан.