Центр физкультурно-спортивного движения Магнитогорска

Праздник спорта провели на территории Экологического парка.

В событии приняли участие почти 100 воспитанников спортшкол и детских лагерей.

Мероприятие началось с торжественного открытия. На  нём к ребятам обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска Андрей Сычёв:

– Наш город славен спортивными традициями. Среди наших земляков и участники, и чемпионы Олимпийских игр, чемпионатов мира, международных соревнований, которые являются гордостью и примером для жителей города. Радует, что для многих магнитогорцев спорт стал неотъемлемой частью жизни.

Далее участники отправились состязаться на дистанции в 5 км. Они прошли туристическую полосу препятствий, выполнили интеллектуальные и спортивные задания.

По итогам соревнований первой в группе 12-14 лет стала команда спортшколы Олимпийского резерва «Атлет», а среди 8-10 лет –  школа № 8. Второе место в группах заняли команды спортшколы № 3 и “Умки”. А третье место завоевали воспитанники спортшкол “Умка” и “Динамо” соответственно. Победителей и призёров наградили дипломами, медалями и призами.