Ударный футбол

Магнитогорский
футбольный клуб «Металлург» поставил рекорд.

17 августа «Металлург» обыграл на Центральном стадионе «Амкар-СДЮСШОР» из Перми со счетом 8:0. Подопечные Марата Иргалина с умом воспользовались встречей с аутсайдерами чемпионата и укрепили свое положение на седьмом месте, заработав три очка. Три гола на свой счет записал Максим Малахов, дважды забил мяч в сетку соперника Александр Еремин. Один раз отличился новичок команды Максим Лосев из Оренбурга. Не остался в стороне и капитан команды Александр Кукушкин. Он также записал дубль на свой счет, в одном случае реализовав пенальти. Всего восемь безответных мячей побывали в воротах пермского «Амкара» (дублирующий состав), сообщает пресс-служба ФК «Металлург».
Скептикам покажется, что разгромному счету способствовала слабость команды гостей. Не спешите с этим согласиться. В разные годы соперниками пермской молодежной команды были их ровесники из владикавказской «Алании», питерского «Зенита», из «Томи», «Рубина», московских «Динамо», «Спартака» и ЦСКА. Основной же состав играет в премьер-лиге. Так что будущие футболисты именитого клуба были серьезными противниками для нашего «Магнитогорска».
После серии досадных поражений команда изменила тактику. Буквально ошарашив натиском в первые минуты игры, «Магнитогорск» деморализовал соперника, уйдя на перерыв с преимуществом уже в три мяча. «Амкар» не смог восстановить боевой дух во втором тайме и проиграл с фантастическим счетом.
Немалую роль в победе сыграло руководство клуба, сделавшее детальный анализ предыдущих игр и настроившее команду на выход из затянувшегося кризиса.
Пришедшие болельщики получили громадное удовольствие от игры. Хотя все понимают, что нынешняя победа – это лишь маленький шажок в реанимации магнитогорской команды мастеров. Будем ждать продолжения.
28 августа «Металлург» примет на своем поле «Восход» из Уфы. Это станет последней домашней игрой магнитогорцев в нынешнем году. Начало встречи в 18 часов.