Модный конкурс

Минэкономразвития области объявило о старте традиционных региональных конкурсов профессионального мастерства – «Серебряная игла»
и «Молодой дизайнер».

«Серебряная игла» проводится среди организаций и специалистов, оказывающих услуги по изготовлению швейных изделий. «Молодой дизайнер» – среди дизайнеров в возрасте до 30 лет, работающих самостоятельно в сфере услуг, а также среди студентов учебных заведений, готовящихся стать дизайнерами и модельерами.
Финал пройдет 23 сентября в Концертном зале им. С.С. Прокофьева в Челябинске, это будет День моды, где состоятся дизайнерские дефиле, мастер-классы, выставка «шоу-рум».
Целью мероприятия является повышение значимости и престижа профессии работников сферы услуг, развитие делового сотрудничества модельеров-дизайнеров с предприятиями и предпринимателями, выпускающими одежду, содействие продвижению на рынок новых дизайнерских разработок и торговых марок. Также немаловажно, что конкурсы ставят задачей создание возможности трудоустройства выпускников учебных заведений.
Участие в конкурсах бесплатное. Организаторы предоставляют участникам для проведения презентации изделий модели общепринятых стандартов. Конкурсы проводятся в номинации «Pret-a-porter». Изделия должны отличаться оригинальностью, творческим замыслом и комфортом, соответствовать сезону и стилю городской одежды.
Творческие состязания пройдут в два этапа. Подведение итогов I этапа конкурсов «Серебряная игла» и «Молодой дизайнер» состоится до 12 сентября. Оценку представленных изделий проводит компетентное жюри, в его состав входят известные модельеры, технологи, дизайнеры, специалисты индустрии моды. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.
Заявки на участие в конкурсах принимаются до 5 сентября по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 57. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (351) 263-57-01, 263-95-82, а также на сайте http://www.econom-chelreg.ru/.

Exit mobile version