Для удобства населения

С целью обеспечения максимальной доступности услуг для населения 28 июля состоялось открытие филиала № 5 МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» г.Магнитогорска (МАУ «МФЦ») в Ленинском районе, по адресу: ул.Комсомольская, д. 38 (остановка трамвая «Комсомольская»).

Территориальная принадлежность филиалов МАУ «МФЦ» к тому или иному району не является ограничением для приема заявлений от лиц, проживающих либо зарегистрированных в других районах города. Во всех филиалах осуществляется прием заявлений на одинаковый спектр муниципальных и государственных услуг в сферах земельно-имущественных отношений, социальной защиты населения, опеки и попечительства. Единственным критерием для обращения в тот или иной филиал является удобство и максимальная доступность услуг для населения.
На сегодняшний день свою деятельность на территории города осуществляют пять филиалов, которые расположены в правобережной и левобережной частях города по следующим адресам:
МФЦ № 1 – г. Магнитогорск, пр.К.Маркса, 79 (тел. 58-02-30);
МФЦ № 2 – г. Магнитогорск, ул.Суворова, 123 (тел. 58-02-31);
МФЦ № 3 – г. Магнитогорск, пр.Сиреневый, 16/1 (тел. 58-02-29);
МФЦ № 4 – г. Магнитогорск, ул.Маяковского, 19/3 (тел. 58-02-33);
МФЦ № 5 – г. Магнитогорск, ул. Комсомольская, 38 (тел. 58-02-32).
Во всех филиалах МАУ «МФЦ» начался прием заявлений граждан о предоставлении в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельного участке.
Указанные земельные участки предоставляются однократно следующим категориям граждан:
1) многодетным семьям, в том числе неполным семьям, имеющим на содержании трех и более несовершеннолетних детей (в т.ч. усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, нуждающимся в улучшении жилищных условий;
2) молодым семьям, в которых возраст хотя бы одного из супругов на дату подачи заявления не превышает 35 лет, в т.ч. неполным семьям, состоящим из одного родителя (опекуна, попечителя), возраст которого не превышает 35 лет, и одного или более детей, в т.ч. усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), нуждающимся в улучшении жилищных условий;
3) обманутым дольщикам – участникам долевого строительства многоквартирных домов, заключившим до 1 апреля 2005 года договоры участия в долевом строительстве или иные договоры в соответствии с гражданским законодательством РФ, на основании которых у них возникло право собственности на жилые помещения, пострадавшим от действий (бездействия) застройщиков, в результате чего строительство остановлено и (или) участники долевого строительства многоквартирных домов не могут оформить права на жилые помещения в многоквартирных домах;
4) участникам боевых действий, проходившим военную службу в Чеченской Республике, на территории государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполнявшим задачи в условиях чрезвычайного положения и при во-оруженных конфликтах и получившим ранения, контузию или увечье при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
Предоставление земельных участков в собственность бесплатно будет осуществляться по мере формирования администрацией города свободных земельных участков соответствующего целевого назначения и разрешенного использования.
Перечень земельных участков, планируемых к бесплатному предоставлению гражданам в 2011 году, размещен на официальном сайте администрации города в сети Интернет www.magnitog.ru.
Распределение земельных участков будет осуществляться в порядке очередности, – в зависимости от даты и времени поступления заявления.
При наличии у гражданина права на получение земельного участка в собственность бесплатно по нескольким основаниям земельный участок предоставляется по одному из них.
Первоочередным правом на получение земельного участка в собственность бесплатно обладают молодые и многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Более подробная информация о перечне необходимых документов, основаниях и порядке предоставления земельных участков в собственность бесплатно размещена на официальном сайте МАУ «МФЦ» в сети Интернет info@magmfc.ru (в разделе «Законодательство – Разъяснения»).
С основными направлениями деятельности МФЦ, порядке предоставления муниципальных и государственных услуг, другими важными событиями, происходящими в общественной жизни города, вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города в сети Интернет www.magnitog.ru, а также сайте МАУ «МФЦ» в сети Интернет info@magmfc.ru.

Exit mobile version