Сложены полномочия

11 августа состоялось очередное заседание избирательной
комиссии города Магнитогорска,
на котором был рассмотрен
вопрос о сложении полномочий председателя с Александра Аникина.

Основной вопрос в повестке дня – рассмотрение заявления Александра Геннадьевича Аникина о перемене места жительства и работы и невозможности занимать должность председателя магнитогорского избиркома.
Как пояснила секретарь избиркома Наталья Балынская, процедуры сложения полномочий с председателя и назначения нового председателя проходят несколько этапов. На первом, обозначенном заседанием комиссии, с Александра Аникина сняты полномочия председателя. Следующий этап – дождаться от областной избирательной комиссии предложения о новой кандидатуре на пост председателя магнитогорского избиркома. Следующий шаг – процедура голосования по предложенной кандидатуре уже членами магнитогорского избиркома.
Спешки никакой нет, но все же процедуру утверждения нового руководителя избирательной комиссии Магнитки важно завершить в августе, потому что уже в начале сентября будут официально назначены дополнительные выборы по двум округам – и комиссии желательно приступить к работе уже с новым председателем.
Пока же деятельность комиссии в любом случае легитимна: обязанности председателя исполняет его заместитель Сергей Обертас.

Exit mobile version