Не выходя из дома

свой ИНН теперь может получить любой налогоплательщик.

Каждый из налогоплательщиков хотя бы раз в жизни сталкивается с ситуацией, когда ему необходимо получить свидетельство о постановке на учет или ИНН. Куда обратиться, какие документы заполнить – это первые вопросы, которые возникают у граждан. В межрайонной ИФНС России № 16 помогут найти ответ в отделе регистрации и учета налогоплательщиков. В последнее время сотрудники отдела отмечают повышение количества обращений жителей за свидетельством о постановке на учет, то есть ИНН. Интерес связан с приемной кампанией в учебных заведениях и прохождением молодыми людьми комиссии для службы в армии.
Стандартная процедура получения ИНН предполагает дважды посетить налоговую инспекцию: первый раз – для подачи заявления, второй – для получения готового свидетельства. Интернет-сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет» позволяет получить готовое свидетельство за одно посещение налоговой, т.е. сэкономить свое время. Сервис позволяет заполнить, зарегистрировать и отправить заявление о постановке на учет в налоговый орган. Заявлению присваивается индивидуальный номер, по которому можно отследить, на какой стадии готовности находится процесс присвоения ИНН. Спустя пять рабочих дней налогоплательщику достаточно обратиться в налоговый орган по месту жительства и получить свидетельство о постановке на учет.
Межрайонная ИФНС России № 16 по Челябинской области обслуживает граждан, которые отправили заявку на ИНН через Интернет-сервис в приоритетном порядке. Данным сервисом уже воспользовались 187 жителей Магнитогорска. После подачи заявления вам остается лишь прийти в кабинет № 105 центрального офиса инспекции по адресу: г. Магнитогорск, ул. Ворошилова, 12б и получить на руки документ.

Exit mobile version