Соперники оказались сильнее

10 августа на встрече
с одноклубниками из Аши «Металлург» проиграл со счетом 1:3. Гости, занимающие третью строчку в турнирной таблице, выглядели заметно увереннее.

Большая часть игры прошла в зоне магнитогорцев. На 39-й минуте гол в ворота Вилкова забил лучший бомбардир лиги – Евгений Кузнецов, перешедший недавно из Магнитки в Ашу. На 45-й минуте счет удвоился. Активно гости начали и второй тайм. Очередная атака ашинцев – 0:3. Хозяева смогли ответить мячом в ворота гостей в добавленные арбитром три минуты второго тайма. «Гол чести» забил капитан команды Александр Кукушкин.
– Команда Аши является одним из лидеров чемпионата. В двух моментах, когда нам забили, мы не должны были пропускать. Нам не хватило мастерства. Не использовали мы и свои удачные моменты, – прокомментировал игру главный тренер магнитогорского «Металлурга» Марат Иргалин.
17 августа «Металлург» примет на Центральном стадионе «Амкар-СДЮСШОР» из Перми.