Проблем немало. Алексей Текслер выслушал жителей Каслинского района

Регион. Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Каслинского района о здравоохранении, производстве, культуре и образовании.

Глава региона с официальным визитом побывал в Каслинском муниципальном районе, где посетил завод архитектурно-художественного литья и встретился с жителями. Об этом сообщает сайт врио губернатора.

На предприятии специалисты продемонстрировали Алексею Текслеру полный технологический цикл производства каслинского литья. А завершающим пунктом экскурсии стал зал, где выставлены 500 лучших образцов изделий из заводского фонда.

«Каслинское литье – бренд Челябинской области, прокомментировал глава региона. Предприятие работает несколько столетий и является важным культурным достоянием региона. Его обязательно надо поддерживать и развивать».

В Каслинском районе Текслер встретился с жителями, которые получили возможность напрямую пообщаться с представителем власти. Проблем здесь много: от производственных и инфраструктурных до несовершенств медобслуживания, состояния дорог и сферы ЖКХ.

«Болевые точки» Каслинского района Алексей Текслер проанализировал еще накануне встречи, просмотрев полученные жалобы. На мероприятии он заявил:

«Считаю, что назрела необходимость “реновации” всей территории, чтобы изменить настроение людей, привлечь инвестиционные потоки, более эффективно распоряжаться тем, что Каслинский район на сегодня имеет», – подчеркнул Алексей Текслер.

Люди пожаловались на изношенность медоборудования, кадровый дефицит, отсутствие ремонтов в медучреждениях. С последним согласился и глава региона – он сам накануне побывал в Каслинской районной больнице, где не хватает 25 сотрудников, а работающие врачи являются пенсионерами или людьми предпенсионного возраста. Алексей Текслер поручил муниципальным властям создать перечень остро стоящих вопросов и с помощью областного минздрава приступить к их решению.

Жители высказались о необходимости ремонта Дома культуры. Проблемы этого учреждения Алексею Текслеру показали на месте. Глава региона поручил начать с ремонта входной группы и кровли:

«Дворец культуры – уникальный объект, с зимним садом, такого никогда не встречал. Но состояние неудовлетворительное, – признался он. – В этом году сделаем входную группу и крышу над концертным залом. На следующий год запланируем ремонт крыши над зимним садом».

Также Алексей Текслер поручил восстановить дорогу к детскому саду №25, где коммунальщики позабыли восстановить тротуар после замены трубопровода; организовать безопасный пешеходный переход рядом со школой в поселке Маук и отработать все обращения, которые озвучили жители во время беседы.

Exit mobile version