С доставкой на дом. Комплексный центр соцобслуживания предлагает помощь нуждающимся

Магнитогорск. Вашим близким, знакомым или соседям трудно обходиться без посторонней помощи? Возникает вопрос: «Что нужно сделать и куда обратиться, причем чтобы эта помощь была постоянной?»

Универсальным решением станет обращение в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ленинского района Магнитогорска.

Почему именно сюда? Во-первых, муниципальное учреждение осуществляет защиту персональных данных, дает гарантии качества, отсутствия обмана и мошенничества. Социальные работники окажут помощь людям, которые по каким-либо причинам попали в трудную жизненную ситуацию и потеряли способность самостоятельно справляться с возникшими проблемами в быту. У нас не работают случайные люди. Все сотрудники понимают, насколько тяготят их подопечных старость и болезни, искренне помогают людям, отдавая часть своей души.

Во-вторых, демократичные цены и возможность бесплатного обслуживания. Например, если доход гражданина ниже 11637 рублей, то услуги, гарантированные государством, ему будут предоставляться бесплатно. Это касается несовершеннолетних, участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Тем, у кого пенсия превышает 1,5 величины прожиточного минимума, услуги могут быть предоставлены на условиях частичной либо полной оплаты.

В-третьих, спектр услуг очень разнообразный. Социальный работник купит и доставит на дом продукты питания, лекарственные средства, сопроводит в поликлинику, приготовит пищу, покормит, окажет помощь в сборе и оформлении документов на различные социальные льготы и пособия и многое другое. Весь перечень можно узнать, позвонив в центр. Для заключения договора на социальное обслуживание на дому необходимо написать заявление, предоставить копию паспорта, копии льготных документов (справка об инвалидности, удостоверения ветерана труда, ветерана Великой Отечественной войны и т.д.), справки о состоянии здоровья, о доходах. Социальный работник поможет в сборе документов.

Работа центра позволяет гражданам оставаться в привычной, домашней среде, стабилизировать состояние здоровья и продлить комфортные условия жизни. По всем вопросам следует обращаться по телефону 22 05 40. Адрес: пр. Металлургов, 3/2, каб. №2,3. График работы: ежедневно с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30. до 16.15. Перерыв с 12.00 до 12.45.

Exit mobile version