Умели делать! Ретро-авто из разных стран мира припарковались в центре Магнитогорска

Магнитогорск. Сегодня столицу черной металлургии посетили уникальные экспонаты и участники международного грандиозного ралли «Пекин-Париж».

Пыльные и на первый взгляд хрупкие ретро-автомобили со всего мира проехались по центральному проспекту Магнитки и припарковались напротив администрации – на верхней площадке у монумента «Тыл-фронту». Магнитогорцы собрались, чтобы поприветствовать участников автопробега и рассмотреть легенды мирового автопрома. Страшно представить, но одному из них 112 лет – 1907 года выпуска.

Свою невероятную гонку 120 участников ралли начали из столицы Китая. Стартовав из Пекина, они преодолеют почти 15 тысяч километров. С трудом верится, что все участники – раритетные авто смогут добраться до финишной черты – до столицы Франции. Однако водители не теряют энтузиазма. Оставив свои автомобили на импровизированной стоянке, англоязычные ассы не скупились на эмоции: обнимались, похлопывали друг друга по спине. Широко размахивая руками, они делились впечатлениями от путешествия:

«Hi, guys!», «I’m happy», «Eat tomorrow» – слышалось тут и там.

Водители, остановившись, придирчиво осматривали своих железных коней: потрепала ли их дорога? После небольшой передышки участники продолжат путь. Следующая остановка – санаторий «Юбилейный». Там пройдет развлекательная программа: стоянка ретро-автомобилей с возможностью фотосессии, звездный гость: группа MUSUME (участники проекта «ПЕСНИ НА ТНТ»), приглашенные артисты: группа «Lucky Strike», «Рыбушкин “БЛЮЗ БЕНД”», детские и семейные конкурсы, фестиваль еды и ярмарка hand-made.

Exit mobile version