Перспективы южных территорий

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич завершил рабочий визит в Кизильский район.

Свою поездку губернатор начал с посещения села Сыртинского Кизильского района. Здесь он ознакомился с производством пакетированного молока в СПК «Красный Урал», после этого направился в местный клуб, где жители района могли задать ему самые различные вопросы, среди которых был вопрос о газификации на их территории. Михаил Юревич посетил село Увальское, где ознакомился с ходом ремонтных работ в спортзале местной школы. К новому учебному году спортзал начнет работу.
Затем губернатор посетил райцентр – село Кизильское. Местные власти представили ему проект реконструкции автостанции. Сейчас здание находится в запущенном состоянии, но усилия городских властей и местного бизнеса позволят уже в ближайшее время привести его к современным нормам. Михаил Юревич также посоветовал автотранспортникам расширять спектр направлений перевозок пассажиров.
Финальной точкой стало посещение центральной районной больницы. Сейчас медучреждение переживает перемены – в ближайшее время начнется ремонт корпуса детской консультации. Медики пожаловались на отсутствие современного специализированного автотранспорта, который, без преувеличения, является жизненно важной необходимостью – ведь зачастую пациентов приходится срочно перевозить в Магнитогорск. Губернатор откликнулся на просьбу врачей – в ближайшее время в больнице появится современный автомобиль «скорой помощи».
Подводя итог поездке, Юревич заметил, что, несмотря на большое количество проблем, копившихся годами, Кизильский район может существенно поправить свое положение в течение ближайших пяти лет. «В бюджетную структуру района деньги не вкладывались последние 20 лет, что отразилось на ситуации территории. Первый транш из областного бюджета район получил лишь в 2010 году – мы направили 15 миллионов рублей на дороги. В этом году на дорожное строительство Кизильский район также получил 18,5 миллиона рублей, еще более 25 миллионов рублей – на программу «добрых дел». Я также принял решение направить дополнительно 15 миллионов на самые неотложные нужды: ремонт водоводов, детских садов и поликлиник. Еще по три миллиона рублей получат Сыртинское и Увальское. Мы намерены в ближайшие годы уделять пристальное внимание развитию южных сельскохозяйственных территорий области», – сказал губернатор.

Exit mobile version