Лучше места не нашли. Первую палатку в Магнитогорске опять исписали юные вандалы

Магнитогорск. Памятник «Первая палатка» – излюбленное место для малолетних, а может быть и возрастных вандалов. На свежеокрашенных светлых элементах так приятно оставлять корявые нецензурные надписи и грязные отпечатки подошв.

Этот год не стал исключением: Палатка вновь изрисована. Буквы памятника также повреждены и истоптаны – последствия того, что по ним взбираются, чтобы добраться до самой палатки.

Рабочие ДСУ уже приступили к реставрации памятника. Директор предприятия Дмитрий Гаврилов подметил, что уже через три-четыре дня Первая палатка вновь будет сверкать. Обновление в этом году коснется многих памятных объектов.

«Также приводим в порядок памятник Пушкина, расположенный на Левом берегу. Обновят стелу возле Первой палатки. У этой стелы есть механическое повреждение, которое устроили, к сожалению, наши сотрудники, при уборке территории на тракторах. Но виновные найдены и понесли наказание. Еще отреставрированы стелы на въездах в город, планируется восстановление со стороны Цемзавода и Калмыкова. Все памятники обновляем в плановом порядке, следим за их состоянием. Естественно, и к юбилею города все объекты должны быть в хорошем состоянии».

Директор ДСУ констатировал еще одну неприятную тенденцию. Рабочие не успевают устанавливать новые остановочные комплексы, как нерадивые и видимо недалекие горожане их портят, расписывая нелицеприятными надписями.

Exit mobile version