Снижение выбросов на 20%. Алексей Текслер делится своим видением будущего области с депутатами ЗСО

Челябинск. В настоящее время врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер выступает перед депутатами Законодательного собрания области и общественниками. Говорит и о будущем Магнитогорска.

Предполагалось, что это будет отчет о результатах деятельности Правительства Челябинской области за 2018 год, однако, врио губернатора решил сконцентрироваться на текущем положении дел, определить цели и задачи работы.

О Магнитогорске, в частности, Алексей Текслер говорил в контексте экологических преобразований:

«В ближайшие пять лет мы снизим выбросы вредных веществ из действующих источников в Челябинске и Магнитогорске более чем на 20 %. Напомню, эти города вошли в 204-й указ Президента и Нацпроект по экологии. Компании взяли на себя соответствующие обязательства. В июне подпишем соглашения. Сразу начнется их реализация».  

Магнитогорск был упомянут и в списке городов, в которых будут ликвидированы, рекультивированы свалки. Чуть раньше, Алексей Леонидович в своем послании, касаясь вопросов здравоохранения, а именно перехода от оптимизации к эффективному здравоохранению, упомянул ремонт детской поликлиники в Магнитогорске и ее переоснащение.

Встреча с депутататми и общественниками еще не окончена. 

Exit mobile version