Победа «Политеха». Магнитогорцы получили статус «Молодых профессионалов»

Казань – Челябинск. Жители Челябинской области оказались в лидерах очередного национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В VII чемпионате WorldSkills Russia в 91 компетенции соревновались 1 500 россиян. В команду Южного Урала вошли и магнитогорцы, сообщает сайт челябинского правительства.

Сборную региона представляли участники в возрасте 16-22 лет – в 14 компетенциях, юниоры до 16 лет – в 7 и участники номинации «Навыки мудрых» – в 5 компетенциях. В итоге, Челябинская область завоевала 10 командное место в соревновании 82 регионов страны. В копилке нашей сборной – девять медалей и семь медальонов за профессионализм.

Серебряные медали в компетенции «Мехатроника» завоевали Максим Кравченко и Никита Пермяков из Политехнического колледжа. Медальон за профессионализм взял Руслан Тазетдинов из того же учреждения в компетенции «Управление железнодорожным транспортом».

Также на церемонии отметили сам «Политехнический колледж», который вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по итогам 2018 года.

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата имеют шанс попасть в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia и получить шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. Кто из южноуральцев выступит на мировом чемпионате в августе в Казани, станет известно в июне.

Exit mobile version