Хотела получить прибыль. Жительница Магнитогорска попалась на уловки мошенников

Магнитогорск. Сдача квартиры привела к потере приличной суммы денег. Еще одну жительницу Магнитогорска обвели вокруг пальца телефонные мошенники.

В дежурную часть Отдела полиции «Левобережный» УМВД России по Магнитогорску обратилась 41-летняя жительница нашего города. Женщина рассказала, что разместила информацию о сдаче квартиры на одном из сайтов в интернете, по которому и позвонили потенциальные квартиросъемщики. Мошенники предложили перевести аванс на карту. Забыв о предосторожности, потерпевшая продиктовала всю конфиденциальную информацию своей банковской карты. Когда женщина решила проверить баланс, то обнаружила, что с ее счета списали 13 000 рублей. Потерпевшая недоумевает, как могла пойти на поводу у мошенников, ведь неоднократно слышала о подобных схемах обмана.

Полицейские предупреждают, что, размещая объявления в интернете, необходимо изучить все нюансы перевода денежных средств через интернет, никогда не диктовать банковские реквизиты, а расчеты лучше производить при личной встрече.

Exit mobile version