30 новых рабочих мест. На площадке индустриального парка ММК появился новый завод

Магнитогорск. Магнитка пополнила свою производительность новым заводом металлургических раскислителей. Ввод и строительство объекта проходило в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК», ООО «Завод металлургических раскислителей» и АНО «Агентство инвестиционного развития Челябинской области».

Отмечается, что проект реализован на площадке индустриального парка ММК. В новое производство на первом этапе ООО «Завод металлургических раскислителей» инвестировало 70 миллионов рублей, создав при этом 30 рабочих мест. Продукция завода уникальна. Она производится на основе собственного ноу-хау и применяется для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь-ковш. Объем производства составляет до 10 тысяч тонн раскислителей в год. Поставки готовой продукции завода нацелены как на отечественный рынок, так и на экспорт, в частности, в страны СНГ, Европы и Азии. 

Проект является примером промышленной кооперации между инновационными предприятиями и флагманами региональной экономики. Подобное сотрудничество позволяет повысить эффективность производственных процессов, способствует диверсификации экономики и созданию новых рабочих мест.

 

Exit mobile version