Грозы, снег и шквалистый ветер. МСЧ предупреждает магнитогорцев об ухудшении погоды

Магнитогорск. Вечером 28 апреля, ночью 29 апреля в отдельных районах Челябинской области ожидается усиление ветра 25 м/с и более. А также – сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, метели, на дорогах гололедица. В отдельных районах возможно установление временного снежного покрова.

По данным Челябинского Гидрометцентра завтра, 29 апреля, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью не исключены осадки, местами сильные. Днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные, осадки. На юге до сильных в виде дождя переходящего в снег, ночью и утром в отдельных районах гололед, отложения мокрого снега на провода, слабые метели, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северный ночью 8-13 м/с отдельные порывы 18-23 м/с, днем 7-12 м/с отдельные порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от плюс 1º до минус 4º, на севере до минус 8º, днем 0º плюс 5°, на юге до плюс 8°.

В сложившихся погодных условиях существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных дорожно-транспортными происшествиями. В результате снижения видимости при выпадении осадков, ухудшения состояния дорожного покрытия при выпадении осадков и гололедных явлениях, а также нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения и скоростного режима повышается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)», – рекомендуют в МЧС и напоминают, что при затруднительном положении следует набирать номер экстренных служб: 101,102,103,104,112.
Exit mobile version