И такое бывает. В Магнитогорске маршрутчик водил автобус с неисправным рулевым управлением

Магнитогорск. Магнитогорская Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка-Нелегал».

Инспекторы проверяют перевозчиков на регулярных городских, межмуниципальных и межрегиональных маршрутах. В первый же день операции сотрудники ГИБДД сняли с рейса автомобиль с неисправным рулевым управлением, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения.

В операции задействованы не только инспекторы, но и сотрудники отделения по противодействию экстремизму, представители автодорожного надзора и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Комиссия проверяет не только наличие документов для осуществления перевозок, но и соблюдение законности пребывания водителей на территории России.

Итоги первого дня рейда неутешительны: полицейские выявили 87 нарушений Правил дорожного движения, три незарегистрированных устройства ГБО, нарушения правил применения ремней безопасности и правил перевозки пассажиров. В одном случае перевозчик вышел на рейс на маршрутке с неисправным рулевым управлением. Проверяющие сняли автобус с маршрута и поместили его на спецстоянку.

Граждан, которые нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации, не выявлено.

С начала года в Магнитогорске произошло одно ДТП по вине маршрутчика. Ранения получили два ребенка-пассажира. В целях профилактики подобных аварий инспекторы ГИБДД продолжат проводить рейды.

Exit mobile version