Уроки безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции наведались в школы перед каникулами

Магнитогорск. Полицейские рассказали детям о правилах перехода проезжей части. 

Госавтоинспекторы провели уроки безопасности с учениками начальной школы в рамках областной программы «Весенние каникулы». Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД Нонна Гейнц, Ольга Шульман и Константин Вуевич рассказали школьникам одном из последних наездов на ребенка, который произошел в утреннее время вблизи одной из школ города. А также ребятам показали запись с видеорегистратора автомобиля, совершившего наезд на ребенка.

Юные инспекторы движения «Зебра» и «Пешеходный переход» выступили перед школьниками с постановкой фестиваля-конкурса «Ударим автозапевом по дорожным проблемам» и вручили ребятам световозвращающие брелоки и тематические памятки.

Инспекторы напомнили ученикам о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах. Полицейские попросили запомнить, что, даже имея световозвращатели, пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Стражи порядка показали разные виды светоотражателей: брелоки, браслеты, значки и наклейки, а потом совместно с педагогами помогли школьникам прикрепить световозвращающие аксессуары на школьные ранцы.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения УМВД отметили, что такие уроки безопасности будут продолжены в школах города до начала каникулярного периода.

Exit mobile version