Вторые в командном зачете. Магнитогорские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по мотокроссу

Магнитогорск. В Челябинской области прошёл многоэтапный открытый зимний чемпионат и первенство Челябинской области по мотокроссу.

Среди участников состязаний не только южноуральские спортсмены, но и Пермской, Свердловской, Курганской областей,  в том числе Республики Башкортостан. Честь Магнитогорска на областных соревнованиях отстаивали мотокроссмены «Магнитогорского спортивно–технического клуба». Юные спортсмены приложили максимум усилий, чтобы принести своей команде призовые места.

Первый этап мотокросса состоялся еще 12 и 13 января в селе Миасское. Сборная команда мотокроссменов из Магнитки заняла второе командное место. В личном зачёте золотыми призерами стали: в классе 50 кубов – Роман Суфьянов, и в классе 85 кубов – Артур Ахмадеев. Бронза в классе OPEN/шипы – Ян Осинский.

Второй этап прошёл 19-20 января в Копейске. Наша сборная команда заняла 4 командное место. В личном зачёте первое место в классе 85 кубов – у Артура Ахмадеева. В классе 50 кубов третье место – у Романа Суфьянова.

Третий этап прошёл в Зауральском 16–17 февраля. Сборная Магнитогорска порадовала болельщиков вторым командным местом.

В личном зачёте лидерство в классе 85 кубов завоевал Артур Ахмадеев. В классе 50 кубических сантиметров третье место – у Романа Суфьянова.

Финальный, четвертый, этап прошел в Коркино 23–24 февраля. Сборная команда Магнитогорска достойно выступила на всех четырех этапах, заняв второе командное место. В личном зачете чемпионом области в классе 85 кубов стал Артур Ахмадеев. Серебро в классе 50 кубов взял Роман Суфьянов, и в классе OPEN /шипы бронзовым призером стал Ян Осинский.