Работа на любой вкус. Студенческие отряды России и Магнитогорска празднуют юбилеи

Магнитогорск. В 2019-м 60 лет исполняется российским студенческим отрядам и 15 лет – магнитогорскому студотряду имени Уваровского.

Близится 17 февраля – День Российских стройотрядов (РСО). В Магнитогорске пройдут праздничные концерты, агитационные программы и набор ребят на обучение. В 2019 году работа в штабе ведется по четырем направлениям: проводники, вожатые, строители и работники сферы обслуживания. Стать частью команды может любой желающий студент вуза или колледжа, главное − определиться с направлением и обратиться в штаб по адресу: проспект К. Маркса, 45/1 (5 корпус МГТУ), первый этаж.

Романтику железной дороги можно почувствовать, вступив в студотряд проводников «Попутчики». Для новобранцев проводится обучение, по результатам которого их зачисляют в штаб работников «РЖД». Желающим освоить вожатское ремесло и поработать в детском лагере стоит вступить в педагогический отряд «Батарейки».

В феврале состоится открытие школы вожатых. Крепким и целеустремленным парням подойдет работа в строительном отряде «Барс». Бойцов отряда трудоустраивают на строительные объекты Магнитогорска, на всероссийские стройки, есть возможность обучиться по направлениям «бетонщик» или «арматурщик».

Для тех, кто задумывался о ресторанном и гостиничном бизнесе, сервисный отряд «Эспрессо» − возможность попробовать себя в этой сфере. Отряд работает в сфере обслуживания лучших отелей Крыма и Краснодарского края, на базе Магнитогорска. Уже в начале февраля пройдет набор в отряд и обучение в школе сервиса.

Exit mobile version