Медали всех мастей. Магнитогорские легкоатлеты достойно выступили на первенстве УрФО

Магнитогорск. Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике прошли в Челябинске 19-20 января. Спортсмены из Магнитогорска привезли пять золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.

Следует отметить успешные выступления наших легкоатлетов в группе юниоров до 23 лет. Максим Чешев завоевал сразу две золотые медали: в беге на дистанции 400 и 800 метров. Тренеры Максима – Александр Чешев и Татьяна Рыжкова. Артемий Никитин также получил золото в дистанции 1500 метра и бронзу – на 800 метров. Его тренеры – Татьяна Рыжкова и Андрей Андреев. Также на дистанции 1500 метра серебро у Эдуарда Ильского (тренеры – Александр Чешев и Татьяна Рыжкова). Аида Шамсеева стала лучшей в пятиборье, заслужив золотую награду. Тренирует спортсменку Геннадий Шогин.

У юниоров до 20 лет отличился Денис Тюрин. Он завоевал золото на дистанции 2000 метров с препятствиями (тренеры – Татьяна Рыжкова, Андрей Андреев, Вера Тюрина). Бронзовые медали выиграли Вера Мирошниченко – толкание ядра и Кристина Евсеева – прыжок в высоту. Тренерует девушек Геннадий Шогин.