Будьте осторожны. В Магнитогорске участились пожары

Магнитогорск. За две недели 2019 года в Магнитогорске произошло 32 пожара, жертвами стали два человека.

Пожары происходили, в основном, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, а также неосторожного обращения с огнем.

В связи с участившимися пожарами Отдел надзорной деятельности №2 ГУ МЧС обращается к магнитогорцам с просьбой соблюдать осторожность, не использовать обогревательные приборы кустарного изготовления, не применять открытый огонь при отогревании систем отопления и водоснабжения, транспорта.

Специалисты напоминают контактный номер противопожарной службы: 01 (с мобильного – 010). Обращаться в экстренных случаях также можно в единую диспетчерскую службу: 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Челябинской области 8-351-239-99-99.

Напомним, с начала года статистика по пожарам считается по-новому:

«В выходные и праздничные новогодние дни на территории Магнитогорска зарегистрировано 17 пожаров. В сравнении с прошлым годом – увеличение на 11 случаев, – отчитался Жестовский. Однако тут же оговорился, что с нового года в статистику включены не только пожары, но и возгорания. – Поэтому такая цифра получилась. На пожарах зарегистрировано два погибших человека и травмирован один человек. Материальный ущерб от пожаров и составил более миллиона рублей».
Exit mobile version