Четыре тонны снега в день. Спецтехника выходила на расчистку дорог и в новогодние каникулы

Магнитогорск. Специалисты «Южуралмоста» в период новогодних праздников производили расчистку городских дорог и тротуаров от снега. Работы велись круглосуточно в две смены.

По сообщению пресс-службы «Южуралмоста», на дорогах Магнитогорска работали комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры. В отельные дни количество спецтехники достигало 56 единиц.

«Производилась очистка проезжей части: сгребание и подметание снега, удаление наката, расчистка прилотковой зоны, – сообщили специалисты акционерного общества «Южуралмост». – Также спецтехника формировала снежные валы для последующего вывоза. Кроме этого, проводилась раздвижка снежных валов и очистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. В среднем в день вывозилось около четырех тысяч тонн снега».

Спецтехника основного городского подрядчика по уборке улиц использовалась также при разборе завалов обрушившегося подъезда дома №164 по проспекту Карла Маркса. На месте ЧП наряду с техникой других городских предприятий работали шесть самосвалов и один погрузчик АО «Южуралмост».

 

Exit mobile version