Выплачивают пенсии заранее. Пенсионный фонд помогает пострадавшим в результате взрыва

Магнитогорск. Специалисты межрайонного управления пенсионного фонда восстановили документы обратившимся гражданам.

Сотрудники УПФР помогают пострадавшим больше недели. Как сообщили в управлении, руководство входит в состав рабочей группы по оказанию содействия пострадавшим и участвует в работе штаба по ликвидации последствий аварии.

Так, за это время специалисты восстановили документы всем обратившимся. Гражданам выдали 62 дубликата страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования и 21 справку о размере пенсий.

«В целях назначения пенсий по случаю потери кормильца ведомством проводится оперативная работа по выявлению иждивенцев погибших лиц, – сообщили в ПФР. – В настоящее время установлены три таких случая. Пенсии по случаю потери кормильца назначены».

Пенсионный фонд также возместит организациям, которые занимаются захоронением погибших, расходы на погребение. В 15 случаях за выплатой средств пенсионных накоплений в фонд могут обратиться правопреемники. Информация о сроках и порядке обращения за выплатами имеется во всех пунктах временного размещения жителей пострадавшего дома. Выплачивать средства фонду будет по истечении 6 месяцев со дня смерти умершего застрахованного лица.

Досрочные пенсии за январь получили 65 жителей 6,7 и 8 подъездов граждан. Отказались от своего права 28 потерпевших – им пенсию переведут в срок. О возможности получить досрочную выплату оповещены пенсионеры и из других подъездов.

Ведомство продолжает работу с пострадавшими в трагедии, в том числе в тесном сотрудничестве со всеми другими ведомствами.

Специалисты межрайонного УПФР ведут прием граждан:

Телефон горячей линии: 8 (3519) 40-41-31, 8 (3519) 40-41-30.

Exit mobile version