Названы лучшие журналисты. Депутаты подвели итоги конкурса «Город и мы»

Магнитогорск. Традиционно в канун Нового года депутаты подвели итоги городского журналистского конкурса «Город и мы».

Конкурс «Город и мы» проходит под эгидой магнитогорского горсобрания. Его итоги были озвучены на декабрьском заседании депутатов, там же наградили победителей главных номинаций. «Персоной в журналистике»  в этом году была названа журналист, краевед, педагог, автор фильмов и книг, телеведущая Ирина Андреева. Журналистами года стали Ирина Коротких (газета «Магнитогорский металл») и Мария Дронина (ГТРК «Южный Урал» в Магнитогорске).

Награждение победителей различных номинаций состоялось вчера, 26 декабря, в кафе Магнитогорской энергетической компании. Лучших журналистов поздравил не только спикер МГСД Александр Морозов, но и глава города Сергей Бердников.
В этом году на конкурс поступило более ста журналистских материалов. Рассматривались также корпоративные СМИ.

Досталась награда и представителю газеты «Магнитогорский рабочий»: в номинации «Культура» Елена Павелина награждена за цикл материалов «Летние парки Магнитки». В этой же номинации высокую оценку получила Юлия Куортти (телекомпания «КТВ-Урал») за материал «Живые книги».
В номинации «Лучшее интервью» победителями стали Ольга Лукина (сайт  MagСity.74) за материал «Николай Ларионов: мечтаю спродюсировать фильм про хоккей в Магнитке». В номинации «Общество и власть» — Ольга Балабанова (газета «Магнитогорский металл») за материал «Каждому дереву свое место». В номинации «Репортаж года» — Ольга Сухоплюева (телекомпания «КТВ-Урал») за материал «День России». В номинации «Духовность. Нравственность» — Андрей Рыжков (телекомпания «ТВ-ИН») за передачу из цикла «Есть только миг…» и Елена Лещинская (газета «Магнитогорский металл») за материал «Капитан волонтерской команды». Автором лучшего информационного проекта, посвященного 25-летию Объединения защиты прав потребителей «Учись защищать свои права», названа Татьяна  Бородина (газета «Магнитогорский металл») за материалы «Все мы потребители…», «Нас не обманешь!», «Когда банкротство – благо», «Как остаться без машины». В номинации «Люди Магнитки» награждены Татьяна Зайцева (телекомпания «ТВ-ИН») за материал «Трудолюбие и порядочность» и Ирина Коротких (газета «Магнитогорский металл») за материал «Кто наведет порядок на улицах моего детства…». В номинации «Здоровый образ жизни» — Юлия Куортти (телекомпания «КТВ-Урал») за программу «Праздник спорта» и Елена Лещинская (газета «Магнитогорский металл») за материал «Спортивный характер». В номинации «Надежда» — Ирина Соломина (сайт «Верстов. Инфо») за материал «На городских достопримечательностях красуются ошибки». Лучшим телеведущим назвали Станислава Юдина  (телекомпания «ТВ-ИН»). В номинации «Объектив мастера» победили Антон Грабарев (ГТРК «Южный Урал» в Магнитогорске) и Валерий Шердюков (сайт «Вечерний Магнитогорск»). Лучшей информационной программой в этом году стала «Вести-Магнитогорск» (ГТРК «Южный Урал» в Магнитогорске), а лучшим корпоративным СМИ — газета «Магнитогорская энергетическая компания». Кроме этого, многие журналисты были отмечены специальными дипломами.

Exit mobile version