Ёлки-палки! Сотрудники полиции ночью пресекли незаконную торговлю елочками и наркотиками

Магнитогорск. Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

Около 300 полицейских, росгвардейцев, дружинников, представителей Общественного совета при УМВД России по Магнитогорску, администрации и общественности города 21 декабря участвовали в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь».

За несколько часов магнитогорские полицейские раскрыли 34 преступления. Задержали пять человек, находившихся в розыске: одного из федерального, четверых – из местного. Изъяли семь единиц огнестрельного оружия. Взыскали административных штрафов на сумму более 73 тысяч рублей, проверили 128 адресов неплательщиков, вручили 104 квитанции об оплате административных штрафов на сумму 52 тысячи рублей.

Проверили полицейские и торговцев елочками и пиротехникой. Выявили один факт реализации хвойных деревьев без соответствующего разрешения и один – пиротехнической продукции.  
Сотрудники Отдела по вопросам миграции в ту же «Ночь» составили 38 административных протоколов и наложили штрафов на сумму более 24 тысяч рублей.

Полицейские также выявили пять фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, шесть фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности и три – немаркированной табачной продукции. Из незаконного оборота изъято более 960 литров алкогольной продукции и 4 775 пачек табачной продукции. Из незаконного оборота наркотиков изъято более 530 граммов наркотических веществ.

Exit mobile version