Отгремел салют

По самым скромным подсчетам в минувшем празднике приняло участие более 50 тысяч человек.

К этому событию в Магнитогорске готовились не один день, в процессе были задействованы практически все городские коллективы, а это несколько тысяч человек. Объединенный праздник – День города и День металлурга – по мнению большинства участвовавших в нем, прошел на ура. Если не брать во внимание, что не все еще горожане научились праздновать, не налегая на спиртное, то можно смело заявить, что развлечение по душе на площадке «Арены «Металлург» мог найти каждый. Большие компании вместе с детьми устраивали пикники прямо под открытым небом на зеленой травке, те, кто постарше, удобно разместились за широкими столами. Для танцев на площади также было предостаточно места. И даже то, что ожидаемый всеми апофеоз торжества – салют – задержали по времени, не скомкало праздничного настроения.
– Была проведена большая подготовительная работа, – с этих слов начал вчера еженедельное аппаратное совещание глава города Евгений Тефтелев. – Начиная от пуска плановых объектов, шоу по перетягиванию каната и заканчивая уборкой площади, где шли гуляния. Да, возможно, были некоторые шероховатости с организацией торжества, из накладок следует сделать анализ на будущее, чтобы в следующем году не повторить ошибок.
Тем более, по словам руководителя управления культуры Александра Логинова, закончив одно годовое торжественное мероприятие, можно смело приступать к формированию плана работ на следующее. Уже сегодня, едва прогремел салют, начинают поступать предложения по празднованию очередной годовщины Магнитогорска.
– С учетом корректировок, возможно, следует на будущее развести площадки по городу: одну организовать на площади Народных гуляний, другую – у ледового дворца. Следует серьезно подумать над этим вопросом, – заявил градоначальник и добавил: – не могу не сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в организации праздника, я знаю, какой это труд, спасибо всем, кто внес свою лепту.
Свою благодарность руководству города адресовали и ветераны Магнитогорска. Заслуженные и уважаемые горожане с удовольствием принимали участие в предпраздничных мероприятиях – только с 30 июня по 15 июля в городе состоялось более трех десятков районных праздников. Особенную благодарность выразили ветераны за возможность общения с Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Такие встречи пенсионеры просят сделать регулярными. И выступают с еще одним предложением – исполнение гимна города, который нам подарили композитор и поэт-песенник, они просят сделать традиционным перед любыми праздничными событиями в учебных учреждениях, на производстве. А мечта ветеранов – чтобы каждый школьник Магнитки знал гимн города наизусть.

Exit mobile version