Демо-версия для родителей. Магнитогорцы могут подать пробное электронное заявление в первый класс

Магнитогорск. Родители будущих школьников потренируются в заполнении заявлений на зачисление в первый класс в электронном виде.

Тестовая форма уже доступна в информационной системе «Образование Челябинской области». Подать заявления моут пользователи, которые зарегистрированы на сайте госуслуг. Поскольку это тестовая форма, заявки не будут иметь законную силу. После 14 января все заполненные формы будут удалены.

Подать заявление по-настоящему можно будет уже в феврале. С 1 февраля по 30 июня будет осуществляться прием заявок на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. С 1 июля по 5 сентября можно будет подать документы в любое общеобразовательное учреждение.

Как пояснили в управлении образования, в Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год будет осуществляться в электронном виде. В то же время родители не лишены права предоставить документы в школу на бумажном носителе.

Заявление в электронном виде может заполнить один из родителей. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники учреждения. После прохождения процедуры регистрации родителям необходимо обратиться в конкретную школу, лицей или гимназию для предоставления документов.

Exit mobile version