«Урал-река и два материка»

Концертная программа артистов Дворца культуры металлургов стала коронным номером вчерашнего торжества.

В пятницу на праздновании главных дат Магнитогорска – Дня металлурга и Дня города – царило небывалое оживление. Сразу на нескольких площадках у ледового дворца «Арена-Металлург» выступали городские творческие коллективы. Не забыли в торжественный день ни о ком. Для ребятни, пришедшей вместе с родителями на праздник, устроили отдельную площадку, аниматоры выложились на сто процентов, занимая конкурсами малышей.
Для участников постарше работали народные коллективы, исполняя милые сердцу песни. Обещанные увлекательные выступления барабанщиц и хореографическую композицию «Венеция» публика восприняла на ура.
Не обошлось в этот вечер и без приглашенных звезд российской и мировой величины. Своеобразный подарок сделал город молодежи – зажигательные выступления Мити Фомина, Светы и итальянской группы Corona.
В то же время артисты Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе представляли свою программу в зале «Арены-Металлург» – «Урал-река и два материка». Названа она так отнюдь не случайно, обозначает диапазон партнерства ММК, который включает в себя азиатские и европейские страны. Восточные и европейские мотивы прозвучали не только в костюмах и мелодиях, но и в тематике, и в названиях выступлений, в оформлении сцены. В «Арене-Металлург» поздравляли виновников торжества Анжелика Варум и Леонид Агутин, их выступления, как и концертная программа магнитогорских артистов, транслировались на огромных экранах, установленных на площади.
Завершился городской праздник традиционным фейерверком.
Подробности в следующем номере.

Exit mobile version