Поощрение – помощь в учении. Борис Дубровский наградил 12 магнитогорских детей

Магнитогорск. Глава региона Борис Дубровский вручил победителям и призерам олимпиад по общеобразовательным предметам стипендии.

Всего награды получили 50 ребят, 12 из них учатся в Магнитогорске. Юные таланты побеждали и завоевывали призовые места во всероссийских, областных и международных олимпиадах.

«Из таких школьников, как вы, вырастают очень целеустремленные люди и хорошие профессионалы, –  сказал Борис Дубровский детям. – Олимпиада – это не только проверка знаний. Еще важнее справиться с внутренним волнением, сосредоточить все ресурсы на достижении цели, найти нестандартные подходы к решению задач».

Губернатор отметил вклад родителей и учителей в становление талантов. Помощь от властей будет материальной – дети получат 20-50 тысяч рублей. Премий удостоены ученицы многопрофильного лицея Мария Бахарева, Анна Болдашова, Анна Кабанова, 

ученики школы №5 Сергей Валеев, Леонид Елесин, Степан Кузин, Анатолий Мастрюков, Георгий Суспицын, Роман Юсуфьянов; представители школы №8 Ульяна Кобелькова, Раис Чанышев и Виктория Шабанова из школы №63.

Exit mobile version